Директор николаевской фирмы обвинил правоохранителей в пропаже 60 тыс долларов во время обыска – СМИ

После обыска, проведенного во вторник, 29 августа, в помещении предприятия «Техноконтракт» в Николаеве, директор предприятия обратился с заявлением в полицию о пропаже крупной суммы денег.

Об этом «Новостям-N» рассказал директор «Техноконтракта» Алистрахо Чхартишвили.

По словам бизнесмена, в 7.00 ему позвонил охранник предприятия и сообщил, что правоохранители проводят обыск и хотят видеть директора в «Техноконтракте». До работы ему доехать не удалось, так как при выходе из подъезда Чхартишвили уже встречали силовики, показавшие ему решение суда о проведении обыска у него в квартире.

После обыска в доме Алистрахо отправился в «Техноконтракт», но пускать его не стали:

– Я приехал в «Техноконтракт» и говорю: «Я директор предприятия, в моем кабинете проходят обыски, я хочу присутствовать. Я открою все сейфы, ключи у меня есть, я готов всё комментировать». Они говорят: «Нет!». Я попросил: «Пустите меня, пожалуйста!». Они говорят: «Нет!». Я попросил позвать старшего, кто-то зашел, потом выходит и говорит:  «Нет», – рассказал Чхартишвили.

Позже предпринимателю дали ознакомиться со списком изъятого имущества, но, сравнив список и то, что осталось в кабинете, Чхартишвили обнаружил, что забрали больше, чем записано в официальной бумаге.

– Я им сказал, что в списке многого не хватает, в четвертом ящике лежали деньги. Они говорят: «Нет, денег нет, ящик мы не открывали». Я попросил подняться на второй этаж и нашел вещи, которые лежали в четвертом ящике, разбросанными по кабинету. Я спустился к ним и сказал, что часть описана, а денег не хватает, – вспоминает события того дня бизнесмен.

Алистрахо считает, что после его обвинений часть денег правоохранители всё-таки вернули.

– Насколько я сегодня понимаю, один из сотрудников прокуратуры пошел в машину, в которую погрузили всё моё имущество, оттуда взял небольшой белый ящичек и какую-то бумагу и говорит: «Где снимать копию?». Я ответил, что он уже у меня в офисе снимал, может пойти и снять копию там же. Он поднялся вверх, через две минуты он вышел и они все уехали, – подытожил директор «Техноконтракта».

По словам предпринимателя, вечером приехали друзья, и они вместе открыли четвертый ящик, там и лежала часть денег, но не вся — порядка 60 тысяч долларов исчезли бесследно.

Алистрахо Чхартишвили написал заявление в полицию и надеется на возврат остальных денежных средств.

 

 

Бизнесмен также рассказал, что после обыска его кабинет выглядел, словно после взрыва бомбы: личные вещи, документы, фотографии – всё разбросано на полу, столе, кресле и диване. В доказательство своих слов Алистрахо предоставил фотографии. 

деньги, обыск, пропажа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER