Балтийско-Черноморский экономический форум открыл Спикер Сейма Литвы. ФОТОРЕПОРТАЖ

В Херсонскую область прибыли Спикер Сейма Литвы Викторac Прaнцкиeтиc и официальная делегация Литовской Республики в рамках проведения торжеств по случаю вступления в силу Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, а также для участия в Балтийско-Черноморском экономическом форуме.

На торжественном открытии форума были подписаны несколько меморандумов о сотрудничестве в экономической и спортивной сферах. В частности, предполагается, что в Херсоне при участии литовских инвесторов будет налажено производство панелей для солнечных электростанций. Также литовцы намерены сотрудничать с херсонскими компаниями в таких сферах, как организация питания детей в школах и ЖКХ (водопроводно-канализационное хозяйство).

Кроме того, Херсонская область и Литва будут совместно развивать водные виды спорта (различные разновидности гребли) и стрельбу из лука. Подписаны соответствующие меморандумы.

В этом году Балтийско-Черноморский экономический форум, ранее проводимый только в Херсоне, прошел и в Литве, и в Украине. Литовская часть форума прошла в мае в Клайпеде.

 

Литва, Меморандум

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER