В «Николаевоблтеплоэнерго» заявляют, что сессия горсовета, которая не состоялась, ставит под угрозу старт отопительного сезона

Коллектив «Николаевоблтеплоэнерго» призывает депутатов Николаевского городского совета собраться на внеочередную сессию. Он заявляет, что несостоявшаяся сессия ставит под угрозу успешный старт отопительного сезона. Соответствующее обращение размещено на официальной странице предприятия в Facebook.

Мы, рабочий коллектив ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», который насчитывает более одной тысячи человек, обращаемся к Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу и депутатам Николаевского городского совета вне зависимости от партий и политических взглядов. 

Сегодня мы оказались в ситуации, когда несостоявшаяся сессия Николаевского горсовета поставила под сомнение успешный старт отопительного сезона, до которого осталось 1,5 месяца. 

Предприятие находится в ситуации, когда оно уже не областное, но еще не городское. И самостоятельно закончить подготовку к пуску отопления мы не сможем, несмотря на все наши старания. Ведь финансовое положение «Николаевоблтеплоэнерго» работает против нас. И только с помощью города мы сможем успешно справиться с поставленной задачей и оправдать ожидания наших абонентов, жителей города Николаева. 

Поэтому мы обращаемся к Александру Сенкевичу с просьбой как можно скорее назначить внеочередную сессию, на которую вынести вопрос о принятии в коммунальную собственность города ОКП «Николаевоблтеплоэнерго». Мы также обращаемся к депутатскому корпусу с просьбой прийти на эту сессию и поддержать проект решения, который касается не только «Николаевоблтеплоэнерго», но и всех тех горожан, которые являются нашими абонентами. 

Сегодня только от вас зависит, будет ли тепло в домах горожан вовремя."

Напомним, вчера, 31 августа, заседание сессии Николаевского горсовета сорвалось из-за протеста депутатов «Оппоблока», которые назвали обыски и покушение на убийство депутата Жвавого «политическим давлением» и покинули сессионный зал.

горсовет, Николаев, Оппоблок, отопительный сезон, сессия


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER