В зоне АТО боевики 24 раза открывали огонь – никто из украинских военных не пострадал

Прошлые сутки в зоне проведения АТО завершилась без существенных изменений в обстановке. Всего за прошедшие сутки боевики 24 раза открывали огонь по позициям украинских военных. В результате обстрелов никто из украинских воинов не пострадал.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО:

Российско-оккупационные группировки продолжили одиночные обстрелы наших позиций, используя в основном стрелковое оружие. Всего с начала суток незаконные вооруженные формирования 24 раза открывали провокационный огонь по позициям сил АТО. Стоит добавить, что по нашим оперативным данным, в настоящее время основные усилия противника направленные на поддержание готовности резервов, скрытого управления войсками, совершенствование фортификационного оборудования и проведения мероприятий боевой подготовки. Признаков подготовки к наступательным действиям нет».

Как и несколько предыдущих дней, основная активность врага сохранялась на Донецком направлении. В частности, почти 70% от общего количества суточных обстрелов произошли в Авдеевской промзоне, шахте Бутовка и Зайцево.

Так, вчера после 18:00 боевики несколько раз открывали огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов по украинским укреплениях в районе Авдеевской промзоны, шахты Бутовка, Зайцево и Песков.

На Луганском направлении противник обстрелял из гранатомета наши укрепления возле Катериновки.

На Приморском направлении в конце суток сохранялась тишина.

АТО, Война, Донбасс, Россия, Украина


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER