В семье николаевцев Инны Овчаренко и Александра Обары родилась четверня

В​​ семье николаевцев Инны Овчаренко и Александра Обары родилась четверня: два мальчика и две девочки появились на свет 14 апреля в столичном Институте педиатрии, акушерства и гинекологии Национальной Академии медицинских наук Украины. Об этом сообщили в Николаевском пресс-клубе реформ.

Так, новорожденные мальчики весят по 1 килограмму 800 граммов, а девочки по 1 килограмму 460 граммов. В Институте педиатрии малыши еще несколько недель будут находиться под наблюдением специалистов, расти и набирать вес.

Отмечается, что рождение четверни в Украине – это большая редкость. Подобное событие происходит раз в несколько лет. Также указывается, что у 32-летней Инны Овчаренко это первые роды. Как рассказала бабушка новорожденной четверни Людмила Овчаренко, еще на первом УЗИ стало понятно, что родится, как минимум, двойня. На следующем обследовании врачи увидели тройню, а чуть позже обнаружили и четвертого ребенка.

Беременность с самого начала протекала непросто – Инна все время находилась на сохранении, практически не вставала. Последние два месяца перед родами она провела в Киеве, в Институте педиатрии. Там же ей по медицинским показаниям раньше положенного срока сделали кесарево сечение. Роды принимали более десяти врачей. Первым на свет появился мальчик, а за ним – девочка, мальчик и снова девочка. Все дети родились здоровыми, хотя и недоношенными. Сейчас они находятся в реанимации, лежат в боксах (по двое – мальчик с девочкой), их жизни ничего не угрожает. Матери и новорожденным вскоре предстоит переезд в Николаев – семья живет в малогабаритной однокомнатной квартире общей площадью 20 кв. м.

Сейчас младенцам и маме все время нужны дорогие лекарства: одних только подгузников в сутки требуется почти три десятка – по 7 на каждого. Родители и бабушки николаевской четверни переживают и надеются на помощь и поддержку государства, местных властей.

дети

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER