Руководство Николаевской области не смогло распределить 17 миллионов государственной субвенции

Больше всего не распределено средств Государственного фонда регионального развития в Николаевской области – более 17 миллионов гривен, Луганской области – почти 4 миллиона гривен и в Киеве – более 9 миллионов гривен. Остаток нераспределенных средств – в Херсонской, Житомирской и Сумской областях.

Об этом сообщает пресс-служба Минрегиона Украины.

30 проектов общей стоимостью почти 99 миллионов гривен согласовала на своем 4-м заседании Межведомственная комиссия по оценке соответствия инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые могут реализовываться за счет средств Государственного фонда регионального развития. Согласованные проекты будут направлены на утверждение Кабинета Министров Украины.

По словам первого заместителя Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вячеслава Негоды, основные замечания к проектам, которые сегодня не устранены – это отсутствие подтверждения софинансирования из местных бюджетов и их несоответствие требованиям законодательства по внедрению мероприятий по энергоэффективности. Он также отметил, что основным недостатком является то, что отдельные регионы отбирают локальные проекты, которые частично или точечно решают проблемы, вместо комплексного подхода к их решению.

– По согласованным проектам, взамен на гарантии, мы должны как можно быстрее получить решение местных советов об их участии в софинансировании. Без этих решений мы не сможем направить проекты на утверждение Правительства, – подчеркнул Вячеслав Негода.

Ранее сообщалось, что ОТГ Николаевской области не подали ни одного проекта на средства инфраструктурной субвенции.

бюджет, Николаев, реформы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER