Суд отпустил Шуфрича-младшего на поруки отца

Шевченковский райсуд Киева применил меру пресечения в отношении Нестора Шуфрича-младшего в виде личного поручительства отца.

Такое решение в среду принял судья Голуб, передает «Украинская Правда».

Следственный судья не находит оснований для удовлетворения ходатайства прокуратуры", – отметила она.

В ходатайстве прокуратуры отказать. Применить меру пресечения в виде применения личного поручительства. Оснований для применение более строгих мер нет", – сказала судья.

Кроме того, на Шуфрича-младшего возложили ряд обязательств: прибывать на вызовы прокурора и следователей, сообщать об изменении места проживания, сдать документы для выезда за границу.

В то же время сам Шуфрич на вопрос журналистов, не видит ли он конфликта интересов, взяв своего сына на поруки, депутат отметил:

Я могу гарантировать, что после того, что произошло, мой сын будет под домашним арестом. В суде я не скрывал, что я отец Нестора, а то, что я народный депутат – общеизвестно", – отметил он.

Я хочу выразить сожаление, что мой сын совершил это ДТП, и сочувствую семье пострадавших. Верю, что врачам удастся спасти жизнь Алексея. Со своей стороны я сделаю все, чтобы последствия этой трагедии были минимизированы", – отметил он.

В то же время, комментируя ДТП, Шуфрич сказал, что его сын просто не увидел пешехода.

Он не увидел Алексея. Просто не увидел … Скорость предварительно можем установить через видео – ориентировочная скорость 60-70 км в час. Безусловно, это превышение", – добавил он.

Прокуратура просила суд назначить Шуфрича круглосуточный домашний арест, чтобы он не смог избежать следственных действий и влиять на свидетелей.

Как сообщалось, 30 августа Шевченковский районный суд избирает меру пресечения Нестору Шуфричу, который совершил ДТП в Киеве 26 августа.

29 августа полиция объявила о подозрении сыну нардепа Нестору Шуфричу-младшему.

В субботу вечером Нестор Несторович Шуфрич на автомобиле Bentley на пешеходном переходе совершил наезд на пешехода, пострадавшего госпитализировали с многочисленными травмами. Первую помощь мужчине предоставил сын главного раввина Украины Моше Асман.

27 августа советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что суд может назначить сыну нардепа Нестора Шуфрича условное наказание и большой штраф.

Согласно информации СМИ, пострадавшему 31-летнему Алексею Мельниченко сделали несколько операций.

наезд на пешехода, суд, Украина


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER