Николаевская полиция квалифицировала размещение взрывчатки в авто Жвавого как покушение на убийство

Полиция Николаевской области квалифицировала размещение взрывоопасного устройства в авто депутата горсовета Дмитрия Жвавого как покушение на убийство.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По данному факту следственной группой начато уголовное производство по ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 УК Украины «Покушение на убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Обстоятельства происшествия и происхождение изъятого устройства устанавливаются».

Напомним, сегодня утром поступило сообщение от депутата Николаевского городского совета об обнаружении неизвестного устройства в его автомобиле «Toyota Land Cruiser Prado».

Заявитель рассказал, что вместе с женой отвез своего ребенка в детский сад, вышел из авто, а когда вернулся к автомобилю, услышал хлопок, после чего увидел дым из-под крышки бензобака.

На место происшествия прибыли специалисты взрывотехнической службы ГУНП, кинологи, сотрудники следственно-оперативной группы Заводского отдела полиции, ГСЧС, патрульные полицейские и скорая медицинская помощь.

С бензобака эксперты изъяли устройство дистанционного действия, которое на данный момент направлено на проведение экспертного исследования вместе с транспортным средством.

авто, взрывчатка, Николаев, покушение


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER