«Абсолютное отсутствие верховенства права в Николаеве»: «Оппоблок» прокомментировал попытку взорвать автомобиль Жвавого

Пресс-служба фракции «Оппозиционный блок» прокомментировала инцидент с их депутатом Дмитрием Жвавым, передают «Новости Н».

Напомним, утром в среду, 30 августа, на ул. Лазурной в Николаеве, депутат, сев в личный автомобиль вместе с женой и 3-летним ребенком, услышал шелчок. После этого в горловине бензобака он обнаружил мобильный телефон и провода.

Сегодня утром была совершена попытка взорвать машину депутата-оппозиционера Дмитрия Жвавого. Утром, когда он с женой вез 3-летнюю дочь в детский сад, в машине сработало взрывное устройство и произошел взрыв. К счастью, устройство сработало некорректно, поэтому топливный бак не зацепило. Благодаря этому семья оппозиционера осталась жива. На место сразу же была вызвана полиция, ведутся следственные действия. 

Напомним, что только вчера у ряда депутатов городского совета Оппозиционного блока были проведены обыски. Причины обысков, зафиксированные в документах, абсолютно надуманны – создание преступной группировки, угоны машин, лишение свободы людей, наркотики, оружие и т.д. То есть, нереальные обвинения, нафантазированные в кабинетах власти.  При этом сами следователи изымали исключительно документы на официальные предприятия – те, которые они могли получить, всего лишь запросив их в органах регистрации в законном порядке. 

И обыски по надуманным поводам, и взрыв машины оппозиционера Жвавого – это все факты политического давления на Оппозиционный блок в Николаеве. Власть пытается запугать оппозиционеров, сделать их подконтрольными. Вчера им не удалось это сделать, используя правоохранительную систему – сегодня они пытаются это сделать, используя бандитскую систему. 

По нашей информации, заказчиками и вчерашних обысков, и сегодняшнего покушения, являются одни и те же люди. 
Оппозиционный блок в Николаеве заявляет о политическом давлении со стороны власти и абсолютном отсутствии верховенства права в Николаеве», – сказано в сообщении «Оппозиционного блока».

Николаев, Оппозиционный блок


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER