В Киеве антикоррупционеры собрали митинг под СБУ

Политические силы "ДемАльянс", "Рух нових сил" и общественные антикоррупционные организации проводят митинг под зданием Службы безопасности против давления на бизнес.

Об этом сообщает корреспондент "Украинской правды" с места событий.

Один из инициаторов акции – народный депутат от БПП Сергей Лещенко, который выступает против роста цен на автогаз, и отмечает, что на этом зарабатывает кум президента РФ Путина Виктор Медведчук.

В целом под стенами СБУ собралось около сотни неравнодушных, они выкрикивают: "Руки прочь от украинского бизнеса".

Среди толпы также нардепы Светлана Залищук, Мустафа Найем, Юрий Деревянко, экс-нардеп Егор Фирсов, один из лидеров "ДемАльянса" Василий Гацко.

Как сообщалось, за период с 22 по 23 августа цена автогаза в больших сетях АЗС в Киеве выросла в среднем на 0,5-1 гривны за литр – до 16-16,5 гривны за литр.

Трейдеры прогнозируют, что автомобильный газ подорожает до 17 гривен.

Премьер Владимир Гройсман поручил профильным министерствам, Антимонопольному комитету, Государственной фискальной службе и правоохранителям разобраться с повышением цен на сжиженный газ.

Киев, митинг


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER