В Николаеве забастовали водители маршрутных автобусов

В Николаеве во вторник, 29 августа, перевозчики уменьшили количество автомобилей, вышедших на маршрут.

Об этом сообщают жители города в в общедоступной группе в Facebook.

Так, Antonina Bardetska написала , что не могла дождаться автобус 52-го маршрута: 

«Сегодня 40 минут не могла дождаться 52 маршрута! На ветру и холоде. Шесть 43-х прошли, а 52 так и не дождалась, ушла домой греться. Это забастовка или я о чем-то не в курсе?», – говорится в сообщении.

Александр Иванов сообщил о большом скоплении людей, ожидающих «маршрутку» на пересечении улицы Космонавтов и Херсонского шоссе:

«На остановке «Рассвет» неожиданно много людей. Маршрутки на линии, стоят себе на парковочке. Обычно они друг за другом стоят на остановке и столько людей собирается, только при снегопадах и гололедах. Так что размазали они график. Автобус таки подъехал, но обычно не так! И где же трамваи в больших количествах? Одна 6-ка и все, больше никого не видно в далеке на рельсах», – говорится в сообщении.

Так же Интернет-издание «Корабелов-Инфо» опубликовало фото остановки в Корабельном районе и сообщило, что «маршруток» нет.

«Сегодня, 29 августа, жители Корабельного района Николаева  стали заложниками невыхода на работу водителей маршрутных такси», – говорится в сообщении.

– Народу на остановке куча была, а 91-ой маршрутки — ни одной. Подъехала какая-то машина, забрала людей по 5 грн до «Фуршета». Здесь уже, хоть и меньше, чем обычно, но маршрутки были в сторону центра. Хочется верить, что накажут, как обещали, тех, кто поставил людей в такое положение, — сообщил изданию один из местных жителей.

Напомним, что ранее ОО «Общественный союз «Инфраструктура Николаевщины» подготовила письмо мэру Александру Сенкевичу с уведомлением о том, что с 29 августа предприятия-перевозчики «будут вынуждены ограничить количество движимого состава» на всех городских автобусных маршрутах общего пользования» из-за «неупорядоченного тарифа и бездействия исполнительного комитета Николаевского городского совета».

Ранее мы сообщали, что николаевцы призывают бойкотировать маршрутки.

забастовка, маршрутки, Николаев

Комментарии (1)

  • Александр

    Нужно местным властям не хлопать ушами, а запустить по всем направлениям свой муниципальный автопарк. Тогда и маршрутки не будут шантажировать своими ржавыми тазиками, а просто будут работать.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER