Николаевский облсовет потратит на разработку нового сайта 180 тыс грн

Николаевский областной совет объявил тендер на разработку нового веб-сайта, на который планируют потратить 180 тыс грн. Информация о проведении тендера появилась в системе электронных закупок «Прозорро» 21 августа.

Примечательно, что Николаевский облсовет уже давно имеет собственный веб-сайт, который сегодня функционирует. Причину создания нового сайта, да еще и за такую сумму, в облсовете не указали.

Согласно техническому заданию, новый веб-сайт облсовета практически ничем не будет отличаться от действующего. Так же, как и прежний, он будет на украинском языке, но с возможностью в дальнейшем перевода на английский.

При этом руководство облсовета в новом сайте планирует ввести новшество – теперь у каждого депутата будет своя отдельная страница, на которой тот сможет полностью отчитываться о своей деятельности. Сегодня каждый депутат это делает на своей личной странице в соцсетях.  Также на сайте будут размещены ссылки на социальные сети – видимо, на те самые личные страницы депутатов облсовета.

Кроме того, на веб-сайте планируют разместить данные о публичных закупках со ссылками на систему «Прозорро».

В графическом оформлении сайта заказчик просит участников торгов ориентироваться на действующий сайт Николаевского областного совета.

В прочих параметрах – рубрикации сайта, оформлении, прямых трансляциях, фото- и видеоархивах –  новый сайт не будет иметь отличий от старого.

Напомним, что сайт облсовета был создан в 2009 году. За его разработку заказчик заплатил николаевскому коммунальному предприятию «Николаевский областной информационно-аналитический центр» 18 тыс грн.

Согласно тендерной документации, подрядчик должен будет создать новый сайт облсовета до 30 ноября 2017 года.  

Николаев, Николаевский облсовет, сайт


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER