Глава николаевской полиции поддержал инициативу отправлять сотрудников на стажировку в зону АТО

Главное управление Национальной полиции в Николаевской области готово к отправке в зону проведения Антитеррористической операции на Востоке Украины еще 20 сотрудников, однако, пока в этом нет необходимости.

Об этом в комментарии «Преступности.НЕТ» рассказал начальник управления Юрий Мороз.

Напомним, ранее сообщалось о том, что все сотрудники полиции, которые не прошли переаттестацию, или были уволены в связи с несоответствием, но восстановились через суд, а также вновь принятые на службу отправятся на четырехмесячную стажировку в зону АТО.

И 17 августа первые 27 николаевских полицейских отправились поддерживать общественный порядок и защищать права граждан на территории Донецкой области.

По словам Юрия Мороза, лично он такую инициативу хорошо воспринял, так как его подчиненные получат определенную практику и увидят, как работается в условиях проведения АТО.

    – Там они будут работать по своим специальностям, следователь – на должности следователя, участковый – на должности участкового. Проблем я не вижу. Что касается, как отнеслись… Люди немножко переживали, что когда они будут возвращаться, тут могут быть заняты их должности. Но этот вопрос абсолютно четко отрегулировали. Они в командировке с формулировкой «на стажировке». Все остались на своих должностях, государство им компенсирует затраты на проживание, – отметил он.

По его словам, на данный момент управление готово отправить еще 20 человек в зону проведения АТО, но в связи с тем, что все должности там уже укомплектовано, необходимости в них пока нет.

зона АТО, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER