Порошенко своим указом сделал генерал-лейтенантом сотрудника СБУ, в отношении которого НАБУ ведет расследование

Президент Украины Петр Порошенко присвоил звание генерал-лейтенанта первому заместителю председателя СБУ Павлу Демчину. Об этом свидетельствует соответствующий указ от 23 августа 2017 года, размещенный на сайте главы государства.

10 марта Национальное антикоррупционное бюро Украины на основании материалов журналистских расследований начало по Демчину расследование по факту незаконного обогащения (по статье 368-2 Уголовного кодекса Украины). При этом в СБУ тогда заявили, что чиновник сам обратился в НАБУ с просьбой открыть уголовное производство и проверить опубликованную в СМИ «ложную», по его мнению, информацию о состоянии.

Скандал вокруг декларации первого заместителя председателя СБУ, который возглавляет Главное управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, начался после того, как журналисты обнаружили у него элитные автомобили и роскошный особняк, хотя согласно декларации за 2015 год, он официально проживает в ведомственном общежитии СБУ , не имея собственного жилья, машины или сбережений.

В СМИ 40-летнего генерал-майора Демчин называют приближенным к соратнику президента Игоря Кононенко и «смотрящим» за СБУ от партии власти.

Источник

 

НАБУ, расследование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER