Ко Дню независимости в Николаеве прошло конноспортивное шоу

В четверг, 24 августа, в Николаевской конно-спортивной школе прошел праздник посвященный Дню Независимости Украины. Торжественное мероприятие под названием «Українські коні – крила незалежної держави» состоялось для любителей зрелища и шоу, и конечно же лошадей.

Об этом пишет издание «NikLife».

Утренняя прохлада не испугала николаевцев: трибуны были заполнены семьями с детьми, а также пришли друзьями и знакомыми любителей конного спорта. Не обошлось и без местных чиновников и политиков. Традиционно мероприятие началось со вступительных слов. Так, перед собравшимися выступил руководитель филиала «Южный племконецентр» государственного предприятия «Коневодство Украины» Андрей Добровольский, который поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал: «Бути на коні». Далее, прозвучал гимн Украины, под которой заслуженный мастер спорта Советского союза Виктор Погановский торжественно поднял флаг Украины.

Зрелищного шоу долго ждать не пришлось, ведь на тренировочной площадке сразу же появились выступающие. Так, первым номером стал «Український танок» от кандидата в мастера спорта Украины Марины Дячук на коне по кличке «Sky». Белоснежная грива ее коня была украшена символичной красной лентой, которая умело сочетались с нарядом наездницы. Сам конь выступил довольно профессионально и поразил зрителей своим танцем под бурные аплодисменты. Несмотря на небольшую музыкальную паузу, следующим номером стал дуэт двух лошадей «Евридика» и «Акварель» под названием «Козацьке кохання». Отметим, что это сложная программа школы верхней езды, так как на соревнованиях из классических видов конного спорта выступают по одному. В этом номере наездницы были также одеты в яркие украинские костюмы, а кони украшены рисунками и цветами. Уже следующее выступление поразило гостей элементами высшей школы верховой езды. Участница выступила с номером олимпийского вида конного спорта – выездка, где движения коня мгновенно исполняются под командой всадника. После этого, участники эффектного конного шоу выступили с конкуром. В этом виде конного состязания побеждает тот, кто быстрее пройдет маршрут не нарушив препятствий. Не остались без внимания и зрители. Так, во время одного из конкурсов им нужно было назвать правильные части тела коня.

В заключение для всех присутствующих наездники выступили с интересным номером «Казкова історія» и «Western story» в дуэте, а также провели эстафету «Підсідлай коня» и поединок, где сравнили силу коня «Sky» с автомобилем Нива. Отметим, что в перерывах между выступлениями для гостей пели известные украинские песни оперные исполнители, а около площадки с выступающими установили небольшой прилавок с разливным пивом и вкусностями для отдыхающих.

Ранее мы сообщали, что в Николаеве в День независимости Украины прошел забег в вышиванках.

 

независимость, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER