Николаевские врачи получили 8 новых автомобилей

В этом году за деньги городского бюджета Николаева купили 8 автомобилей для центров первичной медико-санитарной помощи. Получил новую единицу транспорта и ЦПМСП №7, включающий в себя 4 семейные медицинские амбулатории и обслуживающий жителей Корабельного района.

Эти машины будут служить для нужд амбулаторий. На них врачи могут добраться на вызовы к пожилым и маломобильным людям, которые не нуждаются в стационаре.

21 августа мэр Николаева Александр Сенкевич вручил новые автомобили центрам первой медико-санитарной помощи и информационно-аналитическому центру медицинской статистики. Мероприятие прошло в городской больнице №1.

Сумма, за которую город приобрел автомобили, —  1 млн. 600 тысяч гривен. «Машины будут еще покупаться», — убедил журналистов Александр Сенкевич, как сообщает svidok.info.

— Не нужно благодарить за ремонт и автомобили городского голову, губернатора или премьер-министра. Мы должны поблагодарить налогоплательщиков, так как они платят налоги и наполняют бюджет. Мы можем позволить в условиях децентрализации приобретать транспорт, наверное, впервые за 25 лет, – сказал Александр Сенкевич, вручая ключи от машин руководителям центров первичной медико-санитарной помощи.

Ранее мы сообщали, что в рамках медицинской реформы Николаев получил дополнительные средства на программу «Доступные лекарства».

медицина, Николаев, реформы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER