Стоимость работ по углублению Днепро-Бугского лимана составит 112 миллионов гривен – Prozorro

Администрация морских портов Украины объявила открытые торги в системе Prozorro на выбор подрядчика эксплуатационного дноуглубления Бугско-Днепровско-Лиманского канала и Херсонского морского канала.

Об этом сообщила пресс-служба АМПУ.

Бугско-Днепровско-лиманский канал – канал в северо-западной части Черного моря. Иногда еще называется Николаевским морским подходным каналом.

– АМПУ анонсировала на этот год беспрецедентно широкий план дноуглубления акватории. От структурных подразделений требую выполнять работы равномерно и системно — в акваториях портов и на подходных каналах. На профессиональном языке, мы осуществляем не только капитальное дноуглубление, направленное на новые проекты и мощности, но и поддержку паспортных глубин, сохранение их технических характеристик. Это — обязательный процесс, который должен происходить ежегодно и в прозрачном режиме. Именно эти работы и будут организованы сейчас на этих ключевых каналах. Мы призываем отечественные и международные дноуглубительные компании принять участие в открытых торгах, которые традиционно проходят в системе Prozorro, — отметил исполняющий обязанности председателя ГП «АМПУ» Райвис Вецкаганс.

Ожидаемая стоимость дноуглубительных работ составляет 111,97 миллионов гривен. Объем дноуглубления — 1,026 миллион кубометров. Тендерные предложения принимаются от резидентов и нерезидентов до 18 сентября. Планируется, что дноуглубление будет выполнено в течение четырех месяцев в течение 2017-2018 годов.

Бугско-Днепровско-лиманский канал — судоходный канал, по которому осуществляется подход судов к морским и специализированным портам и терминалам Николаевского региона, а также частично к Херсонскому морскому каналу. Общая протяженность БДЛК — 81,368 километра. Количество колен — 12. Ширина канала — 100 метров, навигационная глубина канала — 11,2 метра.

Читайте так же журналистское расследование «Достичь дна».

дноуглубление, Николаев, тендер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER