В Николаеве «сказочный» вертолет ударил током ребенка

В николаевском детском городке "Сказка" на одном из аттракционов пострадал ребенок – его ударило током.

Об этом сообщает Интернет-издание 0512.

По словам родителей, в понедельник вечером, 21 августа, в детском городке ребенок катался на аттракционе "Вертолеты", во время чего он внезапно стал кричать и плакать. Когда аттракцион остановили, мама поняла, что малыша ударило током.

"Вы даже представить себе не можете, через что пришлось нам вчера пройти. До сих пор в ушах крик ребенка, чувствуется запах горелой кожи, и детская ладошечка в судорогах перед глазами", – пишет мама ребенка. 

Этим же вечером родители обратились в больницу и написали заявление в полицию. 

После проведенных анализов, врачи констатировали, что состояние ребенка удовлетворительное, но все же кардиограмма показала нарушения. Необходим контроль, так как может проявиться аритмия.

Также, по словам женщины, она обратилась к руководству "Сказки" с просьбой ограничить доступ к аттракциону, на что получила ответ, что это не возможно. А полиция в устном порядке сообщила, что в возбуждении дела скорее всего будет отказано.

"У ребенка испуг, метки на руке от удара током. Я искренне желаю здоровья вашим детям, и чтобы никому из вас не пришлось сидеть над кроватью вашего ребенка и слушать его дыхание", – обратилась к другим родителям мама. 

Как прокомментировали данный инцидент в детском городке, сейчас руководство проводит служебную проверку. Пока работа аттракциона прекращена. 

– У "Сказки" действительно нет полномочий закрыть аттракцион. В то же время создана внутренняя комиссия с целью технического обследования аттракциона, в составе которой в т.ч. инженер по технике безопасности и техник-электрик. Также к работе комиссии привлечен независимый специалист, который даст официальное заключение о техническом состоянии аттракциона. К предпринимателю администрацией было направлено письмо с требованием остановить работу аттракциона до выяснения обстоятельств. На сегодняшний день указанный аттракцион не работает.

Также предпринимателем предоставлено техническое заключение, полученное в мае 2017 года, по электроизмерениям, согласно которым аттракцион в норме. Более того, предприниматель связался с заявительницей с предложением оплатить при необходимости лечение и попросил предоставить справку и чеки, но до настоящего времени ничего не предоставлено. Администрация городка проводит служебную проверку.

Николаев, Сказка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER