В районе проведения АТО ранено трое украинских военных

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования на Донбассе 28 раз нарушили режим тишины. Трое военных были ранены, один получил боевую травму.

Как сообщает штаб АТО, в конце дня российско-оккупационные группировки активизировали обстрелы с использованием тяжелого вооружения.

В частности, на Приморском направлении боевики дважды били из артиллерии калибра 122 миллиметра по опорным пунктам на подступах к Талаковке и Водяному. А около 20:00 враг неприцельно выпустил не менее шести снарядов калибра 152 миллиметра возле поселка Водяное – в район, где вообще нет украинских позиций. Кроме того, в конце суток под минометный огонь дважды попали опорные пункты вблизи Гнутового, а из гранатометов били по окрестностям Павлополя.

На Донецком направлении напряженная обстановка сохраняется в Авдеевский промзоне. Здесь с 19:00 и почти до полуночи бандиты вели огонь из 120-миллиметровых минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В ответ украинские военные накрывали противника плотным огнем. В результате такого противостояния один боец ВСУ получил ранения. Также вечером и ночью боевики открывали огонь в районе Луганского, Троицкого, Зайцевого и шахты Бутовка.

На Луганском направлении боевики из минометов и гранатометов били по опорным пунктам в окрестностях Новоалександровки и Крымского. В результате обстрелов двое украинских защитников получили ранения.

АТО, сводка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER