Николаевские «антимайдановцы» митинговали и требовали убрать «бандеровские» блокпосты

На митинге «антимайдана», который прошел вечером 21 апреля на своем традиционном месте – у памятника десантникам Константина Ольшанского, практически все выступающие с негодованием отзывались о блокпостах, которые установили на въездах в город активисты так называемого «Народного ополчения».

– Николаевское «опочленение» «опочленевших» на голову все еще продолжает называть нас сепаратистами, – сказал один из лидеров «антимайдана» Юрий Барбашов. – Но вы можете посмотреть, кто именно, какая сторона, с какими ленточками на груди установила блокпосты между областями Украины, поделила Украину на феодальные государства, подчиненные олигархам, и пытается подавить массовый народный протест. Как бы они себя ни называли – «опочленение», самооборона – это люди, выполняющие заказ олигархов. Они не стесняются признаваться в том, что они выполняют прямые указания Таруты, Коломойского. Это люди, приведшие к власти олигархов и стоящие на защите их интересов. Это элементарные наемники!

– Когда люди самовольно, в нарушение Конституции и законов Украины останавливают автомобили, мешают свободному передвижению граждан Украины по территории Украины, именно они являются сепаратистами! – считает Юрий Барбашов. – И именно против них должны заводиться уголовные дела, именно тех людей в камуфляжной форме должны вызывать на допросы в СБУ, спрашивая о том, кто им дал такое право!

Лидер николаевских «витренковцев» Лариса Шеслер назвала эти блокпосты «клоунскими», и высказала мнение, что это «форма отмывания денег, которые кидают на «правосеков», на Нацгвардию, на эту несчастную «самооборону».

– Извините меня, если хоть какая-то бронетехника пройдет мимо этих блокпостов, она их даже не заметит. Просто сомнет, плюнет и проедет мимо! – убеждена Лариса Шеслер. – Это проста форма запугивания своих граждан, форма, при помощи которой «хунта» пытается показать, что этот город – «бандеровский».

Высказался по этой теме и «витренковец» Дмитрий Никонов.

– Я приехал в Николаев и был поражен: меня встречают какие-то ушлепки за мешками с песком. Я приезжаю в мирный город, или в город, оккупированный хунтой?! – кричал возмущенный Никонов.

Словесным возмущением дело не ограничилось. В какой-то момент на постамент поднялся молодой человек «специфической внешности» – один из тех, кого на митингах «антимайдана» можно видеть постоянно – и выступил с предупреждением в адрес «ополченцев».

– Если 8 мая вечером не будут сняты блокпосты, лично я и мои друзья в большом количестве будем их убирать таким же радикальным способом, как они убирали наши палатки (имеется в виду разгром палаточного лагеря «антимайдана» вечером 7 апреля — авт.). Без разговоров! Будем так же стрелять их, как они стреляли нас, и точно так же бить им головы, – пригрозил молодой участник.

Данное заявление другие участники митинга восприняли с одобрением. Несколько женщин даже закричали: «Правильно, молодцы!».

– Если 8 мая вечером будут стоять блокпосты, начиная с 9 мая будем делать так, как делал мой прадед с немцами – тупо их расстреливать, – повторил свое требование молодой «антимайдановец».

novosti-n.mk.ua

Сепаратисты

Комментарии (8)

  • Когда зачищали палатки, этот губошлеп Никонов позорно смылся подальше от опасности, бросив ребят самих на произвол. А теперь он опять что-то там пукает? А если спросят ответ за слова- опять смоется и бросит всех своих? Никонов, ты не мужик вовсе, а сцикун.

  • За такие прямые угрозы закрыть этих ублюдков,чтоб не преподнесли сюрприз еще ко Дню Победы! Смотришь на их выстуления, сколько зла в этих людях,ненависти, низкой культуры.

  • фашисты будущего будут называть себя антифашистами. Так сказал Уинстон Черчилль и был прав.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER