Подозреваемого в убийстве девушки-инспектора в Одесском СИЗО перевели в Николаев

Подозреваемого в жестоком убийстве работницы Одесского СИЗО перевели в Николаевский следственный изолятор.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

Заключенный находится в специальном отделении СИЗО, в котором осужденные на пожизненное заключение ожидают отправки по этапу. В николаевском учреждении приняты усиленные меры безопасности.

Напомним, что 17 августа в 5-м корпусе Одесского СИЗО обнаружили расчлененное тело младшего инспектора Алены Порошенко. Убийца изнасиловал и задушил женщину, после чего разрезал тело на куски и бросил их в мусорные баки. Подозреваемый ранее привлекался к ответственности за разбой и умышленное убийство. Также у него есть судимость за изнасилование.

Убийство произошло на территории свинарника, где в нарушение инструкций подозреваемый работал без всякого контроля. Также сообщалось, что он проживал в хозяйственной части изолятора в техническом помещении, где были топоры и ножи.

Начальник Одесского СИЗО Вячеслав Коваль после случившегося отстранен от должности на время проведения расследования фактов преступной халатности сотрудников изолятора.

Одесский СИЗО, подозреваемый, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER