В Николаеве будут судить организатора преступной группы, которая нападала на таксистов

Николаевская местная прокуратура №1 совместно со следователями Заводского отдела Нацполиции в области завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении организатора преступной группы, которая на территории Николаева совершала ряд тяжких и особо тяжких преступлений.

Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура № 1.

Установлено, что жители Ивано-Франковской и Николаевской областей, в течение мая-июля 2016 года совершали разбойные нападения на водителей местных служб такси с целью завладения деньгами, личным имуществом и транспортными средствами. Разбойные нападения отличались дерзостью и сопровождались жестоким обращением с потерпевшими.

Организовал и возглавил группу 25-летний житель Вознесенска, в состав группы кроме него входили двое мужчин, 1993 и 1997 года рождения.

В ходе досудебного расследования установлено два эпизода нападений на водителей такси членами этой группы.

Действия организатора квалифицированы по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы человека, совершенное из корыстных побуждений по предварительному сговору группы лиц), ч. 2 ст. 187 (разбой), ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством), ч. 3 ст. 15 ч. 3 ст. 289 (покушение на незаконное завладение транспортным средством), ч.1, 2 ст.263 УК (ношение, хранение холодного и огнестрельного оружия).

В настоящее время злоумышленник находится под стражей.

По инкриминируемым преступлениям законодательством установлено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Николаев, опг


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER