Украинская армия получила более 118 миллионов гривен военного сбора от Херсонщины

В государственный бюджет в период с января по июль текущего года на модернизацию и повышение обороноспособности ВСУ от жителей Херсонщины поступило 118,6 миллионов гривен военного сбора.  Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Херсонской области.

Примечательно, что эти показатели в прошлом году были на 30,4 миллионов гривен ниже.

Бесспорным лидером по объемам поступлений «патриотического налога» в процентном соотношении остается

Наиболее высокие показатели – по предприятиюХерсонские ОГНИ – 68%, или 80,2 миллионов гривен  в общих поступлениях военного сбора по области. Из них 58,3 миллиона гривен, или 73% перечислили налоговые агенты и граждане города Херсона.

Напомним, плательщиками военного сбора являются физические лица – резиденты, получающие доходы как из источника их происхождения в Украине, так и иностранные доходы, физические лица – нерезиденты, получающие доходы в Украине, а также налоговые агенты. Ставка сбора составляет 1,5% от объекта налогообложения.

военный сбор, налоги, Херсон


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER