Вора-гастролера, который терроризировал все побережье в Коблево, взяли под стражу

Сотрудники прокуратуры и Березанского отделения полиции ГУ НП в Николаевской области пресекли преступную деятельность вора-гастролера, который на протяжении курортного сезона систематически совершал кражи имущества граждан, отдыхающих в зоне отдыха Коблево. Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура № 1.

Правоохранители собрали достаточное количество доказательств причастности 30-летнего мужчины к совершению более десяти эпизодов краж из комнат баз отдыха. Добычей злоумышленника преимущественно были мобильные телефоны и планшеты, которые он сбывал в Одессе.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 185 УК Украины (кража), ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Кстати, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений.

 

вор, задержание, Коблево, Николаев, Одесса


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER