Американский военный корабль столкнулся с торговым судном

Военный корабль ВМС США столкнулся с торговым судном к востоку от Сингапура.

Об этом стало известно из источников ВМС США, информирует Reuters, передает «Украинская Правда».

Ракетный эсминец USS John S. McCain столкнулся с судном Alnic MC, в то время как корабль направлялся в порт в Сингапуре. По предварительной информации военный корабль получил серьезные повреждения одной из сторон кормы.

Согласно сообщению ВМС США, эсминец, используя собственные двигатели направляется в порт.

Как сообщает Bloomberg, в результате столкновения десять матросов пропали без вести и пять получили ранения. На место отправилась поисково-спасательная миссия.

Согласно данным marinetraffic.com Alnic MC является либерийским нефтяным танкером. Он перевозил почти 12 000 тонн мазута, но утечки не произошло, сообщил Reuters по телефону член экипажа.

Как сообщалось, в середине июня американский эсминец USS Fitzgerald столкнулся с торговым судном возле берегов Японии. Тогда, в результате затопления спальных отсеков корабля, погибло несколько американских военных моряков.

США


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER