Возле одесского СИЗО, где убили девушку-инспектора, собрались протестующие против «акции устрашения» в изоляторе

Сегодня около 9 утра у СИЗО начали собираться одесситы, возмущенные так называемой акцией устрашения в СИЗО, которая произошла сегодня ночью.

Как передает корреспондент Украинской Службы Информации, несколько десятков человек приехали в поддержку прав арестованных в СИЗО.

Мы приехали поддержать пацанов. Хотелось бы запечатлеть лица тех, кто осуществил эту акцию. Хотелось бы, чтобы люди понесли наказание, — отметил активист организации "Україна – це ми" Валерий Голодок.

Он заявил, что после жестокого убийства поменяли часть руководства СИЗО, и в связи с этим "проводят воспитательную работу".

Приехали беспредельщики из разных городов: бывшие сотрудники "Беркута" из Николаева и Херсона, которые в масках били людей и все крушили, — рассказал он.

Валерий Голодок (Виталий Голодок находится в СИЗО по факту блокады Ширяевского суда — ред) отметил, что готов пройти все инстанции, чтобы виновные в избиении понесли наказание.

акция протеста, Одесса, СИЗО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER