Николаевскую фирму хотят оштрафовать на 60 тыс грн за самострой

Николаевский окружной административный суд подтвердил правомерность действий Управления Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области (УГАСИ) в отношении  заказчика строительства — ООО «Никморсервис НИКОЛАЕВ».

Таким образом, нарушитель градостроительного законодательства должен уплатить в государственный бюджет штраф в размере 57,6 тыс грн.

Об этом сообщили в пресс-службе ГАСИ Украины.

Ранее по обращению Администрации Николаевского морского порта должностными лицами УГАСИ была проведена внеплановая проверка строительства склада из бесфундаментных быстровозводимых конструкций временного типа по ул. Заводской, 23/7 в Николаеве.

По результатам контрольно-инспекционных мероприятий установлено, что заказчик привел недостоверные данные в разрешительных документах о начале выполнения строительных работ. В частности, по градостроительным условиям и ограничениям застройки земельного участка.

ООО «Никморсервис НИКОЛАЕВ» фактически на существующем мощении построило крытый склад высотой около 10 м, не получив градостроительные условия и ограничения. На основании выявленных нарушений на предприятие был наложен штраф.

Не согласившись с решением ГАСИ, заказчик обратился в суд для признания его противоправным и отмене. Однако Николаевский окружной административный суд отказал в удовлетворении исковых требований ООО «Никморсервис НИКОЛАЕВ» и признал действия должностных лиц Госархстройинспекции законными.

штраф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER