От торговли товарами «для вредных привычек» в местные бюджеты Херсонщины поступило 13 млн грн

В период с января по июль 2017 года за лицензии на право розничной торговли подакцизными товарами бюджеты местных общин Херсонской области получили 13,1 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Херсонской области.

Предприниматели области уплатили 10,5 миллионов гривен за лицензирование розничной торговли, и еще 2,5 миллиона – за лицензирование оптовой торговли и производство подакцизных товаров.

По состоянию на 1 августа субъекты хозяйствования Херсонщины приобрели 4 тыс 578 лицензий, в т. ч.  2 тыс 739 – на розничную торговлю алкогольными напитками и 1 тыс 839 – на продажу табачных изделий.

За этот же период специалистами управления контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров ГФС в Херсонской области аннулировано 388 лицензий, а за несвоевременную уплату очередного платежа приостановлено действие 90 лицензий.

С целью обеспечения реализации произведенной алкогольной продукции четыре предприятия – производителя Херсонской области получили лицензии на право осуществления оптовой торговли алкогольными напитками и одну лицензию – на оптовую торговлю сидром и перри.

                 

акциз, налоги, Херсон


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER