В Николаеве начали строить жилой дом для военнослужащих

Советник президента Петра Порошенко и сотрудник АП Юрий Бирюков рассказал, что сегодня, 17 августа, в Николаеве на базе 72-го военного городка началось строительство первой лини многоквартирных домов, предназначенных для военнослужащих ВСУ.

«Со вчерашнего дня на территории 72-го военного городка в Николаеве начала работать техника. Начали строить первые три многоквартирных дома для военных. Так много квартир и в одном месте, так много квартир и так быстро, новая система менеджмента стройки, новая система документации и торгов», – пишет Бирюков в своем микроблоге.

Советник президента подчёркивает, что жильё будет сдаваться не в бессрочное пользование. Предназначение этого жильё – штатно-должностное.

«Но самое главное новшество, которое не по душе очень многим – это не постоянное жилье, не служебное жилье. Это штатно-должностное жилье. Которое офицер должен получить заняв должность, и сдать – перейдя на другую должность или уволившись. Ни одной квартиры из этих домов мы не потеряем, это штатно-должностное жилье Министерства обороны Украины», – отметил он.

При этом Бирюков также добавил, что о старой жилищной очереди никто не забыл.

«Мы не бросим и не забудем старую жилищную очередь (тем более, что там активно выдаются квартиры и выплачиваются компенсации). Но в приоритете – обеспечение жильем тех, кто служит сейчас», – рассказывает советник Порошенко.

Также известно, что в 2018 году на этой же территории планируется строительство общежитий для контрактников.

Источник

военнослужащие, жилье, строительство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER