Местные бюджеты Николаевщины получили более 309 млн грн единого налога

В период с января по июль 2017 года субъекты хозяйственной деятельности – юридические и физические лица, которые находятся на упрощенной системе налогообложения, оплатили в местные бюджеты Николаевской области 309,6 млн грн единого налога, что на 88,8 млн грн или 40,2% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Об этом сообщает Главное управление ГФС в Николаевской области.

В частности, от физических лиц – предпринимателей поступило 192,4 млн грн. единого налога, от юридических лиц – 117,2 млн гривен, в т.ч. от сельхозтоваропроизводителей – 70,3 млн гривен.

Следует отметить, что рост поступлений единого налога от малого и среднего предпринимательства свидетельствует об эффективном сотрудничестве органов ГФС в Николаевской области, органов государственной власти и  местного самоуправления по созданию благоприятных условий для развития бизнеса и выведению его из "тени".

Как следствие, единый налог стабильно и существенно пополняет местные бюджеты и является важным финансовым источником в решении социально-экономических вопросов Николаевщины.

Главное управление ГФС в Николаевской области благодарит субъектов хозяйственной деятельности за сотрудничество и понимание важности уплаты налогов и сборов в бюджеты всех уровней.

бюджет, громады, децентрализация, Николаев, Николаевщина


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER