В зоне АТО противник 33 раза открывал огонь – трое украинских бойцов ранены

За прошедшие сутки, 15 августа, в зоне проведения АТО противник 33 раза нарушал перемирие, в результате чего ранения получили двое украинских воинов, еще один получил ранения в результате подрыва на мине. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

К окончанию прошлых суток обстановка в зоне проведения АТО оставалась напряженной. Российско-оккупационные группировки не только активно применяли минометы различных калибров, но и ударили по нашим позициям с переносной реактивной пусковой установки «Град» (Партизан). В общем, за прошедшие сутки, незаконные вооруженные формирования 33 раза нарушили перемирие. В результате боевых действий двое украинских военных ранены, еще один получил ранения в результате подрыва на мине».

Так, вечером, на Приморском направлении, боевики открывали огонь из минометов калибра 120 и 82 миллиметра в районе Красногоровки. Позиции вблизи Павлополя преступники сначала дважды обстреляли из гранатометов, минометов и стрелкового оружия. А около полуночи, по защитникам Павлополя враг выпустил четыре снаряда с переносной реактивной пусковой установки «Град» (Партизан).

На Луганском направлении боевики из минометов различных калибров несколько раз били по нашим укреплениям на подступах к Крымскому и Троицкому. Кроме того, вечером под гранатометным огнем оказались украинские войска в районе Новоалександровки и Новозвановки.

На Донецком направлении бандформирования продолжили обстрелы Авдеевской промзоны. Только за вечер и ночь преступники трижды открывали огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

АТО, Война, Донбасс, РФ, Украина


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER