Нардеп Лещенко рассказал о сотрудничестве с ФБР по делу Манафорта

Сергей Лещенко, нардеп от фракции БПП, дал пояснения ФБР по делу экс-руководителя президентской кампании Дональда Трампа Пола Манафорта относительно обвинений в шантаже. Об этом сам нардеп рассказал в эфире телеканала 112 Украина.

"Я давал пояснения ФБР по этому поводу, я им давал свою электронную почту, они могли во всем убедиться. Американским журналистам я также ее показывал", – сказал он.

По мнению Лещенко, письма, которые отправлялись с фейкового аккаунта его почтового ящика для шантажа Манафорта, были спланированной спецоперацией.

"Это была спецоперация, потому что мы смотрели с американским журналистом из The New York Times, как создавался мой ящик, создавался фейковый аккаунт, используя один из ящиков, которым я не пользуюсь, но по-прежнему имею к нему доступ. Туда приходит какой-то спам, там история взаимоотношений 15-летней давности. И мы нашли там письма, как создавался летом прошлого года фейковый аккаунт, с которого потом кто-то слал Манафорту сообщения. Я не могу говорить, это спецслужбы украинские или российские, но кто-то проделал эту спецоперацию", – добавил он.

Нардеп также утверждает, что с Манафортом в жизни он не общался, никаких сообщений не слал ни ему, ни членам его семьи, никогда не был с ним знаком, видел его в жизни два раза в качестве журналиста.

Напомним, ранее СМИ утверждали, что Сергей Лещенко пытался шантажировать Пола Манафорта.

Манафорт – один из ключевых фигурантов "российского дела" в США.

Кроме того, что он руководил избирательным штабом Трампа, Манафорт участвовал в тайной встрече в июня 2016 году вместе с Дональдом Трампом-младшим, Джаредом Кушнером и юристом Натальей Весельницькою из Москвы.

расследование, шпионаж

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER