В Николаеве Гройсман осмотрит больницу, дорогу, фермерское хозяйство и проведет совещание – СМИ

В четверг, 17 августа, планируется визит Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Николаевскую область.

Об этом СВІДОК.info стало известно из собственных источников в Николаевской ОГА.

В Николаеве для Гройсмана подготовили достаточно насыщенную программу. В частности, Премьер-министр планирует посетить городскую детскую больницу №2, где осмотрит автономную котельную на альтернативном топливе. Затем он проведет в Николаеве селекторное совещание по вопросам подготовки к отопительному сезону. После этого Гройсмана планируют повезти на осмотр отремонтированного участка дороги Т-15-08 Калиновка-Снигиревка- Березнеговатое.

Также премьера пригласили ознакомиться с ходом строительства одного из предприятий фермерского хозяйства «Органик Системс» группы компаний Agrofusion. После этого делегация вернется в Николаев, чтобы в ОГА провести встречу с представителями бизнеса.

В завершение визита Гройсман планирует прогуляться по Николаеву и пообщаться с представителями прессы.

На данный момент план только составляется, в него могут быть внесены коррективы. Во всяком случае, в ОГА информацию о плане мероприятий пока не разглашают, однако в социальной сети подтверждают посещение некоторых из перечисленных объектов.

Напомним, что визит Владимира Гройсмана на Николаевщину планировался еще 22 июня, однако тогда поездка сорвалась. Вместо него в область приезжала вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. Срыв визита тогда пояснили тем, что в Верховной Раде в этот день рассматривали важные для страны вопросы, поэтому присутствие там премьера было обязательным.

Гройсман, официальный визит

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER