Одесские ЛГБТ-активисты таки провели марш, а их противники разгромили стройку. ФОТО, ВИДЕО

В Одессе в воскресенье, 13 августа, состоялся Марш равенства. Из-за радикалов, выступающих против ЛГБТ-шествия, участники марша не смогли пройти, как планировалось, по маршруту Воронцовский дворец – Думская площадь, и завершили акцию возле памятника Дюку де Ришелье, сообщает Корреспондент.

Как сообщают одесские СМИ, дальше полиция их не пропустила для избежания столкновений, поскольку на Приморском бульваре оказались правые радикалы.

Всего на сотню участников марша пришлось около 400 полицейских. Всю территорию по периметру марша с целью безопасности обнесли забором.

Самые решительные активисты марша остались возле Дюка и на некоторое время объявили сидячий протест.

Участники марша равенства в Одессе 13.08.2017 (фото: Валерий Пузик)

Весь путь следования марша был плотно оцеплен правоохранителями. Участников охраняли патрульные в бронежилетах, КОРД и Национальная гвардия. По окончанию акции участников усадили в автобусы и увезли.

Противники Марша равенства в Одессе, после того, как им не удалось сорвать ЛГБТ-акцию, снесли забор стройки возле дома-стены в Воронцовском переулке. Об этом сообщает Думская.

Издание информировало, что противники марша ворвались на стройку, снесли забор, порвали баннер, закрывающий стройку, и скинули со второго этажа бетономешалку.

Отмечается, что скандальное строительство у одесского дома-стены в Воронцовском переулке возобновилось в июне. Собственница одноэтажного строения у дома-стены, топ-менеджер и родственница собственника Инвестбанка Илона Колесниченко собрала документы для строительства еще в 2007-2008 году. Она решила построить особняк, появление которого уничтожило бы визуальный эффект, сделавший знаменитым здание в Воронцовском переулке.

Общественность, узнав о планах стройки, подняла грандиозный скандал. В результате проект был переделан и застройщик обязался привести в порядок фасад достопримечательности.

Однако это не успокоило жителей города, которые продолжают настаивать на полном запрете любого строительства в непосредственной близости от дома-стены. До недавнего времени работы были остановлены по решению мэрии.

ЛГБТ, Марш равенства, националисты, погром

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER