Спасатели ликвидировали очередной пожар на Николаевщине

В пятницу, 11 августа, в Николаевском районе Николаевской области спасатели ликвидировали еще один пожар на открытой территории. Как сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, загорелись сухая трава, кустарники и стерни:

11 августа в 17:21 в Службу спасения 101 поступило сообщение о пожаре сухой травы, кустарников, стерни на открытой территории в Николаевском районе Николаевской области.

На место происшествия прибыли отделения 1, 2, 3, 4, 19 государственных пожарно-спасательных частей, дежурная смена оперативно-координационный центр Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области».

Учитывая значительную площадь горения и то, что огонь перекинулся на одно из неэксплуатируемых зданий, на территории ликвидированного ранее предприятия был объявлен повышенный номер вызова и сбор личного состава аппарата Главного управления. На месте работала мобильно-оперативная группа во главе с руководителем областного гарнизона Максимом Грицаенко.

В 18:50 пожар был локализован, в 19:30 – ликвидирован на площади 4,9 га.

От Службы спасения привлекалось 7 единиц техники и 25 человек личного состава. Для подвоза воды были задействованы 2 единицы техники местных предприятий.

 

Николаев, пожар, спасатели


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER