За прошедшие сутки в АТО погиб один украинский воин, шестеро ранены

За прошедшие сутки, 11 августа, в зоне проведения АТО погиб один украинский военный, трое были ранены, еще трое получили боевые травмы.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Прошлые сутки в зоне проведения АТО завершились очередной активизацией российско-оккупационных группировок вдоль всей линии разграничения. И если до 18:00 враг неудачно пытался почти всеми огневыми средствами поражения проверить нашу оборону в районе Авдеевки, то вечером напряжение переместилось на Луганское направление.

В общем, за прошедшие сутки, незаконные вооруженные формирования 20 раз нарушили режим тишины. В результате боевых действий 3 украинских защитников были ранении, еще 3 получили боевые травмы, один – погиб, подорвавшись на мине».

Так, недалеко Счастья и Новотошковского, по нашим позициям боевики несколько раз применяли минометы и гранатометы. Кроме того, ночью, бандиты почти полчаса били со 120-миллиметрового миномета по украинским укреплениям в районе Крымского.

На Приморском направлении из минометов, гранатометов и стрелкового оружия боевики дважды обстреливали наш наблюдательный пункт неподалеку Лебединского. Также вооруженные провокации врага были зафиксированы в районе Марьинки.

На Донецком направлении, около 21:00, в результате обстрела наших позиций из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов на окраинах Авдеевки, получил ранения один украинский военный. В ответ наши бойцы, разрешенными средствами поражения, оперативно накрыли позиции врага.

АТО, Война, Донбасс, потери, РФ, Украина


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER