В Одесской области не могут создать ОТГ из-за разногласий между главами сельсоветов Подольского района и офисом реформ при ОГА

Куяльницкая объединенная громада в составе 18 сельсоветов может появиться в Подольском районе Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

По мнению представителей сельсоветов, создание такой большой громады позволит сохранить инфраструктуру района, а также сеть учреждений образования и здравоохранения. При этом планируется, что часть административных органов, как и прежде, будут в Подольске, который находится в центре будущей ОТГ, а остальные – в селе Куяльник.

Отметим, что позиции о создании громады в составе 18 сельсоветов в районе придерживаются уже два года. Однако процесс не идет, так как Офис реформ по вопросам децентрализации в Одесской области не одобряет эту идею. Согласно перспективному плану, в Подольском районе должны быть созданы две ОТГ – Подольская и Нестоитская.

Органы местного самоуправления намерены настоять на своем. Они подготовили Перспективный план развития громады и направили его в Кабмин в надежде, что там их поддержат.

Куяльник, ОТГ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER