«Выбитый» из борьбы претендент на должность главврача Николаевской облбольницы обвинил конкурсную комиссию в нечестной игре

В феврале, когда проходили конкурсы на должности главврачей лечебных учреждений Николаевской области, конкурсная комиссия так и не смогла выбрать руководителей для 8 лечебных учреждений.

В том числе, и для Николаевской областной клинической больницы, на главврача которой претендовали семеро.

В эту пятницу, 11 августа, должен состояться повторный конкурс на главврачей 8 лечебных учреждений Николаевской области. Однако он уже отмечен скандалом – одного из претендентов, хирурга Дмитрия Бачинского, исключили из состава конкурсантов, поскольку он «не отвечает квалификационным требованиям».

Причем сообщили об этом Д.Бачинскому вчера, 9 августа, по телефону, о чем конкурсант, который участвовал в первом конкурсе на должность главврача Николаевской областной больницы, написал на своей странице в Фейсбук.

    «Интересная получается ситуация.

    Сегодня получил телефонный звонок от секретаря конкурсной комиссии ОГА по отбору главных врачей областных учреждений здравоохранения.

    Мне было сообщено, что мне отказано, потому что я не отвечаю квалификационным требованиям. На мое требование предоставить мне официальный ответ сказали, что не могут, потому что надо обратиться только с официальным запросом. В чем такая секретность?

    Для меня это, конечно, было ожидаемо!

    Но на предыдущий конкурс был допущен, а что же изменилось теперь?

    Еще интересен тот факт, что из 6 кандидатов было отказано 5, а жителю Львова — удовлетворено!

    Завтра обращаюсь с официальным запросом для получения ответа: когда проходило заседание конкурсной комиссии, копия протокола, решение об утверждении конкурсной комиссии, и собственно, на что ссылаются, когда отказывают соискателям.

    Непонятно, с одной стороны все говорят, что мало кадров, при этом даже не дают возможности доказать свой профессионализм.

    Думаю, что так как больница является коммунальной собственностью, то и «владельцы», то есть община, должна выбирать руководителя», — написал Дмитрий Бачинский.

Источник

главврач, Конкурс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER