В Одессе планируется создание муниципального приюта для бездомных животных

В одесской мэрии состоялась встреча руководства городской власти, представителей профильных подразделений городского совета, полиции и зоозащитных организаций. В ходе совещания обсуждался вопрос о необходимости создания муниципального приюта для оказания помощи травмированным животным и их временного содержания. Городской голова поручил рассмотреть возможность создания приюта, а также определить место его размещения.

 

Также на встрече обсуждались вопросы координации деятельности органов власти и зоозащитных организаций города в рамках Закона Украины «О защите животных от жестокого обращения». По результатам совещания принято решение о создании комиссии по проведению рейдов на территории Одессы, направленных на защиту животных от жестокого обращения.

 

Напомним, 8 августа жители Одессы провели акцию, выступив против жестокого обращения с животными. Митингующие требовали от городской власти и от правоохранителей реагировать на факты жестокого обращения с животными, которые произошли на днях в Одессе.

Источник

бездомные животные, бродячие животные, приют

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER