В Херсоне к 240-летию города будет модернизирована набережная на проспекте Ушакова

В Херсоне набережная по пр. Ушакова будет капитально модернизирована. Об этом на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, предпринимательства, торговли, туризма, транспорта, дорожной инфраструктуры и связи, рекламы и сферы услуг Херсонского горсовета заявил голова комиссии Егор Устинов.

Сначала на заседании речь зашла о том, чтобы на конечной маршрутки №6 на набережной по пр. Ушакова установить крытый навес, чтобы пассажирам было где укрыться от солнца и дождя.

Этот вопрос еще на прошлой комиссии, неделю назад, подняла депутат Алла Беличенко.

Часть депутатов специально выезжала на место и смотрела, можно ли установить остановочный навес так, чтобы он не располагался на зеленой зоне.

Алла Беличенко настаивала на установке навеса, однако сначала хотела выслушать руководителя КП "Бюро эстетики и рекламы" Александра Мудрова.

Егор Устинов отметил, что также выезжал на место – в рамках подготовки к Дню города.

"На следующий год планируется капитальный ремонт и капитальная модернизация этой центральной набережной. Это будет подготовка к юбилейной (240 лет, – ред.) годовщине города. Позиция города была принципиальная – этого делать нельзя (остановку, – ред.)", – сказал депутат.

Он добавил, что часть конструкции будет находиться на зеленой зоне. Беличенко отметила, что "там карман большой" и можно найти соответствующее место.

Депутаты решили заслушать позицию Александра Мудрова, а также пригласить вице-мэра Херсона Игоря Козакова, чтобы он поделился планами реконструкции набережной.

Источник

модернизация, Набережная, реконструкция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER