В Николаеве возобновилось строительство недостроя, на котором погибли четыре человека

На месте «смертельного» недостроя в Николаеве началось строительство.

Об этом сообщает корреспондент ТАЙМЕРА.

В Николаеве заброшенное здание без окон и дверей и вообще без адресной принадлежности, которое находится за домом №11 по проспекту Героев Украины (Героев Сталинграда), обносят забором. Работы по ограждению территории будут завершены в течение нескольких дней. На месте стройки установили пост охраны, который контролирует, чтобы на территорию не заходили посторонние.

Самые частые гости – подростки. Они не задумываются об опасности, которую таят в себе прогулки по лестничным пролётам без перил, а если и догадываются, то попросту игнорируют предостережения. Прежде для них доступ был прост и открыт, как в любой городской парк. Николаевские власти как будто не замечали проблемы: бесхозный недострой стоял никем не охраняемый. По рассказам местных жителей, эту стройку заморозили в середине 90-х. На этом месте должен был стоять ещё один корпус общежития для студентов Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Источник финансирования неожиданно исчез, как и желание довести дело до конца и сдать объект в эксплуатацию.

За последние несколько лет он приобрёл печальную известность. 28 июля 2015 года в шахту лифта упал 15-летний парень — его жизнь спасти не удалось, от полученных травм он скончался в больнице. 17 августа 2015 года с недостроя упал 16-летний подросток, который скончался на месте происшествия. В прошлом году, спрыгнув с высоты девятого этажа, 21 июня погибла 14-летняя девочка. А 25 июля текущего года девушка покончила с собой – узнав о смерти любимого. Она спрыгнула с крыши здания. Это место вместе с подростками облюбовали наркоманы и лица без определённого места жительства.

недострой, несчастный случай, строительство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER