Нацполиция Украины создает криминальную разведку

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев заявил о том, что в ближайшее время в структуре криминальной полиции будет создана разведка с целью усовершенствования борьбы с криминалом.

Такое мнение он высказал в интервью 112 Украина, пишет «Слово и Дело».

2 июля 2015 года была официально создана Национальная полиция Украины. Уже через два дня первые патрульные вышли на улицы столицы. В связи с этим Слово и Дело решило вспомнить, что за последние два года успели пообещать по поводу полиции украинские политики и что на самом деле выполнили.

«Криминальная полиция – это другая история. Тут мы усовершенствуем подход. Мы уходим от института тотальной агентуры и вербовки. Сейчас необходимо подавить криминал, а для этого нужны новые инструменты влияния. Нет необходимости вербовать 10 тыс. агентов, мы пойдем другим путем, хотя и не без вербовки», – считает глава Нацполиции.

В ответ на вопрос, будет ли это «какая-то криминальная разведка», Князев ответил: «Не «какая-то», а достаточно эффективная, и будет создана в короткие сроки. Она уже существует, но необходимо перестроиться от старых форм и методов и перейти к новому инструментарию».

Напомним, 9 августа в Нацполиции объявили дополнительный набор в патрульную службу.

А руководство Нацполиции планирует расширить формат службы правоохранительных органов в зоне АТО.

национальная полиция, разведка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER