“Николаевхлеб” повысил цены на свою продукцию

“Николаевхлеб” без предупреждения решил повысить стоимость социальных сортов хлеба.

Об этом на вчерашнем заседании постоянной комиссии областного совета по вопросам аграрной политики, земельных отношений и социального развития сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Луста – передают НикВести.

– Со вчерашнего дня "Николаевхлеб" без предупреждения совершил удорожание хлебобулочных изделий в среднем на 10-15, а некоторые сорта – на 20 копеек. Мы вчера встречались с руководством предприятия, вчера у нас также была встреча с представителями наблюдательного совета предприятия и вчера у нас был разговор в телефонном режиме с собственниками предприятия, с депутатами народными, со старшим Табаловым, – сказал он.

При этом Владимир Луста отметил, что в Николаеве стоимость муки пшеничной первого сорта является самой низкой в стране уже в течение нескольких лет. Конечно, произошло подорожание цены на газ и ГСМ, а также курса доллара, однако это не даёт права предприятию действовать таким образом.

– Мы сегодня требуем, несмотря на те риски, которые есть, всё вернуть назад… Они пользуются мукой Аграрного фонда, которая дешевая. Есть трехсторонний договор – предприятие, государственный Аграрный фонд и областная государственная администрация…

Если сегодня-завтра они всё это не вернут, будем обращаться в прокуратуру. Это раз. Второе: мы будем ставить вопрос перед Аграрным фондом о прекращении предоставления такой муки и так далее… Это будет сделано для 5 самых потребляемых сортов хлебобулочных изделий, точнее, хлеба, – подчеркнул заместитель председателя ОГА.

цены, Экономика

Комментарии (1)

  • То, что все подорожало в 1,5-2раза не страшно, а хлеб на 10 коп.-все, караул, всех наказать, уволить и т.д., слуги народа типа о народе заботятся.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER