Боевики накрыли огнем из “Града” позиции украинских военных под Широкино

За минувшие сутки, 6 августа, подразделения сепаратистов на Донбассе уменьшили количество обстрелов по позициям украинских военных до 18. Боевые ранения получили два бойца, передает пресс-центр штаба АТО.

Военные пострадали во время обстрелов в районе поселка Водяное, а также опорного пункта Новотроицкое, где силы АТО в ответ накрыли боевиков плотным огнем из крупнокалиберных пулеметов.

Днем "горячее" всего было в районе Авдеевки, а ближе к вечеру противник сконцентрировал свою активность на мариупольском направлении.

Так, после 18:00 пятницы незаконные вооруженные формирования дважды вели огонь по укреплениям вблизи Водяного из минометов калибра 82 миллиметра, гранатометов и стрелкового оружия.

Также по информации штаба, незаконные вооруженные формирования применили 120-миллиметровый миномет неподалеку Широкино и Павлополя.

Ночью сепаратисты выпустили не менее 18 снарядов из реактивной системы залпового огня вблизи поселка Широкино.

На луганском направлении противник дважды применял стрелковое оружие и автоматические гранатометы вблизи поселков Новоалександровка и Новотошковское.

 

война на Донбассе, Град, Донбасс, зона АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER