В Николаеве готовят спецподразделение для борьбы с «зелеными человечками»

На базе главного управления Министерства внутренних дел в Николаевской области будет создана патрульно-постовая служба специального назначения, целью которой является помощь в  защите административных зданий, улиц и николаевцев от сепаратистов и «зеленых человечков».

Как сообщил народный депутат Украины от фракции ВО «Батьківщина» Вадим Мериков, соответствующее решение было принято вчера, 14 апреля, министром МВД Украины Арсеном Аваковым.

— Командиром данного подразделения будет майор милиции, экс-заместитель командира «Беркута» Николаева Виталий Васильевич Гончаров.
Это порядочный человек, патриот, который берет на себя ответственность сгруппировать людей, которым не безразлична судьба Украины, и которые будут стоять вместе с милицией на защите прав и свобод граждан, – сообщил депутат.

Вадим Мериков сообщил, что первоочередным заданием данного подразделения является организация блокпостов на въездах и выездах из Николаева, патрулирование улиц и площадей, чтоб в город не проникли «зеленые человечки» и не творили то беззаконие, которые происходит сейчас на Востоке Украины, когда захватывают административные здания, бьют журналистов, убивают правоохранителей и обычных граждан.

— Мы этого не допустим и дадим жесткий отпор, как сепаратистам, так и тем, кто будет нарушать общественный порядок в Николаеве и области.
И этому был пример, когда общество Николаева снесло палаточный городок и прогнало сепаратистов от памятника героям-Ольшанцам, – сказал Вадим Мериков.

Уже были проведены встречи с представителями среднего и крупного бизнеса, которые протянули руку помощи в обеспечении данного батальона спецсредствами.

В ряды добровольцев могут записаться все желающие, которые пройдут соответствующие проверки.
Им будет выдано оружие, и они будут базироваться на одной из баз МВД в Николаевской области.

— В большей степени мы будем опираться на Николаевскую общественную организацию «Народное ополчение», – отметил Вадим Мериков.

Депутат также сообщил, что батальон будет составлять из 300 человек, которые будут стоять на учете Министерства внутренних дел и получать заработные платы.

— Надеюсь, что люди не останутся равнодушными и поддержат наших героев, которые выйдут защищать Николаев от сепаратистов-террористов, – сказал Вадим Мериков.

 

конфликт с Россией

Комментарии (2)

  • Очуметь, не думал что война с инопланетянами начнется с нашего города! Я не понимаю у нас СМИ или клиника для душевно больных? А если человечки будут серыми тогда как? Про голубых человечков из Евросоюза я вообще молчу ,это ведь родные братья майдановцев и наших парламентариев. Турчинов заявил что даже парад с ними возглавит.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER