В Украину не пропущено почти 2000 потенциальных незаконных мигрантов

В первом полугодии 2017 задержали 1059 нелегальных мигрантов, из них 314 человек задержаны за незаконное пересечение границы, а остальные – за нарушение правил пребывания иностранцев в Украине и другие правонарушения. Об этом информирует TrueUA со ссылкой на сайт Госпогранслужбы.

«Больше всего – 717 нелегальных мигрантов задержаны на границе с Молдовой. Тогда как на границе со странами ЕС задержаны 272 нелегала, из них чаще всего незаконных мигрантов пограничники останавливали на границе со Словакией, Польшей, Венгрией и Румынией », – говорится в сообщении.

Также отмечается, что по статистике, среди задержанных незаконных мигрантов больше всего граждан Молдовы, России, Грузии, Турции, Азербайджана, Бангладеш, Вьетнама, Индии и Армении.

Кроме того, в Украину уже не пропущено почти 2000 потенциальных незаконных мигрантов.

задержание, Украина


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER