Воссиятский председатель заплатит штраф за коррупционное деяние

Апелляционная инстанция подтвердила виновность главы Восссиятского исполнительного комитета Еланецкого района Николаевской области Николая Кузнецова в совершении коррупционных правонарушений. Он заплатит штраф в 200 необлагаемых минимумов.

Об этом сообщила пресс-служба Апелляционного суда Николаевской области.

Судья Апелляционного суда Николаевской области Владимир Гулый рассмотрел апелляционную жалобу Кузнецова Н.П. на постановление судьи Еланецкого районного суда Николаевской области от 4 июля 2017 года, которой он признан виновным в совершении ряда коррупционных административных правонарушений, за что наложен штраф в размере двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 3 тыс 400 грн».

Председатель исполнительного комитета Воссиятского сельского совета 10 марта 2016 года во время заседания возглавляемого им комитета, на котором рассматривался вопрос о предоставлении материальной помощи на лечение Кузнецова А.Н. (его сына), не сообщил в установленном законом порядке о наличии реального конфликта интересов, поставил на рассмотрение вопрос и проголосовал «за» принятие решения.

В апелляционной жалобе Николай Кузнецов просил отменить постановление судьи местного суда и прекратить производство по делу из-за отсутствия состава административного правонарушения.

Однако утверждение апеллянта о том, что он сообщил исполнительному комитету Воссиятского сельского совета о наличии у него реального конфликта, судья апелляционного суда признал голословными, поскольку оно опровергалось доказательствами и материалами производства, а доводы о том, что он как председатель исполнительного комитета не мог повлиять на результат голосования – безосновательными.

Судья апелляционного суда Владимир Гулый признал, что местный суд принял законное и обоснованное постановление по заявлению Кузнецова Н.П. , поэтому апелляционную жалобу оставил без удовлетворения, а постановление – без изменения.

Постановление апелляционного суда вступает в законную силу немедленно, является окончательным и обжалованию не подлежит.

Николаев, суд, штраф


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER