В Николаевской областной больнице произошло замыкание электропроводки

В пятницу, 4 августа, в Николаевской областной больнице, расположенной на ул. Киевской, произошло замыкание электропроводки и образовалось плотное задымление в лечебном корпусе.

 

Об этом сообщило ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

«В 12:19 в Службу спасения 101 поступило сообщение о том, что в помещении электрощитовой, расположенной на первом этаже четырехэтажного корпуса Николаевской областной больницы, произошло замыкание электропроводки».

На место происшествия мгновенно были отправлены наряды спасателей. По прибытию они установили, что персонал приняты меры по тушению щитовой на начальной стадии первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), но к желаемому результату это не привело.

После обесточивания здания, спасатели потушили тление, в результате которого было повреждено оснащение щитовой. Всего было эвакуировано 273 больных и 150 человек медицинского персонала. Пострадавших нет.

Для устранения аварии привлеклось 7 единиц техники и 25 человек личного состава.

На месте работают сотрудники ПАО «Николаевоблэнерго» и полиции для установления причин происшествия.

 

 

Николаев, пожар, спасатели


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER