В Украине стартовало онлайн-обучение по процессам децентрализации

3 августа стартовала работа онлайн-курса «Местные налоги и сборы», разработанного швейцарско-украинским проектом «Поддержка децентрализации в Украине» DESPRO.

Курс является бесплатным и рассчитан на руководителей, специалистов и депутатов органов местного самоуправления базового уровня.

Обучение проходит на платформе Ресурсного центра местного развития, и является структурной частью Украинской ассоциации районных и областных советов.

На курсе будут рассмотрены предельные пороги ставок, отдельные особенности их администрирования; случаи установления льгот по налогообложению и эффективного взаимодействия с бизнесом и гражданами.

Особое внимание будет уделяться принятию решений о местных налогах и сборах на 2017 и 2018 годы, а также особенностям таких процессов на уровне объединенных территориальных общин.

Такой курс будет полезен не только представителям сельских, поселковых и городских советов. Это обусловлено тем, что формирование бюджетов и расходов является процессом постоянным для каждого уровня органов местного самоуправления.

децентрализация, обучение, Украина


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER