В Луганской области раскрыли схему торговли людьми в сексуальное рабство в Россию

Прокуратура Луганской области раскрыла схему торговли людьми в сексуальное рабство на территорию России. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Прокуратура Луганской области проводит процессуальное руководство в уголовном производстве по факту вербования и перемещения троих особ (одна из которых несовершеннолетняя), совершенное с целью сексуальной эксплуатации, по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 149 УК Украины».

Правоохранителями было установлено, что жительница Луганщины вербовала женщин на территории области с целью продажи их на территорию РФ для сексуальной эксплуатации.

Злоумышленницу задержали сотрудники Управления по борьбе с торговлей людьми ГУНП Луганской области. В этот момент она как раз пыталась незаконно переправить жертв через границу.

Задержанной грозит от 5 до 12 лет без / или с конфискацией имущества.

Луганск, РФ, торговля людьми


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER